Hogwarts: the beginning of a new life...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: the beginning of a new life... » Кабинеты » Зельеварение


Зельеварение

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Зельеварение — дисциплина, изучающая составление магических зелий, аналог традиционной алхимии. Процесс очень тонок, и чтобы достигнуть ожидаемого эффекта нужно неукоснительно соблюдать все инструкции. В Хогвартсе зельеварение является обязательным предметом с первого года обучения по пятый, а после, если учащийся успешно сдаст экзамен уровня СОВ, возможен выбор курса на шестом и седьмом году обучения для сдачи экзаменов уровня ЖАБА.

0

2

В башню я подниматься не стала и поэтому сразу направилась в класс зельеварения. так как моя сумка была и так набита учебниками, то мне пришлось держать в руках только что взятые из библиотеки учебники. Народ начал потихоньку собираться у класса. Заметив Джини и Коллина, я подошла к ним.
-Привет Коллин. - поздоровалась я. Он улыбаясь поздоровался в ответ: "Привет Розали".
-Взяла книжки в библиотеке? - спросила Джини заметив два вполне толстых сборника у меня в руках. Я кивнула.
-У нас учитель по зельям профессор Слизнорт. Надеюсь он лучше Снега.
-Профессора Снега милочка. - я испугалась и резко развернулась. Мне во всю улыбался профессор Слизнорт.
-Извините. - пискнула я покраснев. Он прошел к двери и открыл нам класс. Все вошли. После профессора Снега здесь всё изменилось. Кабинет уже не был таким тёмным как раньше. Все стали рассаживаться, занимая лучшие места. Мы втроём сели на последнюю парту. Коллин с права, а Джини с лева от меня. Достав всё необходимое, я начала дожидаться начала урока.

0

3

Дерек вбежал в класс. На его мантии красовались белые полосы. Это Пивз пулялся мелом. Ступив в кабинет, он остановился. Здесь было тепло, светло, и даже уютно. Только сейчас он вспомнил, что Снегг ведёт ЗОТИ.
-Здравствуйте, профессор Слизнорт.
"Морж" удивлённо поднял взгляд на Дерека. Наверное, он подумал, что он ошибся. Но нет. Дерек пришёл туда, куда надо.
-Входите, мистер...
-Хаат, сэр. Дерек Хаат, Когтевран.
Профессор согласно кивнул, будто поставил галочку у себя в мозгу. Юноша быстро прошёл мимо остальных учеников, и сел к своим сокурсникам за стол около какого-то котла, и внимательно осмотрел класс. Денно заснул у него во внутреннем кармане.

0

4

Профессор Слизнорт:

-Так-так! Рассаживайтесь все быстро по местам! Доставайте учебники! Вас ждёт интересный урок! Что ты там копаешься? - прикрикнул Слизнорт на одного из учеников. Все явно наслышаны о этом человеке и никто не удивлялся его отношению к ученикам. Слизнорт хорошо относился только к тем, кто способин выбиться в люди и стать знаменитым. Слизнорт что-то вроде коллекционера. Наконец-то все расселись и в классе воцарилась тишина. Профессор сразу принялся за урок.
-Так....для начала...кто мне скажет что такое оборотное зелье? - Слизнорт осмотрел класс.

0

5

Дерек, увлечённо болтавший с однокурсником, услышал голос профессора и замолчал.
-Так....для начала...кто мне скажет что такое оборотное зелье?
Юноша нахмурился. Он слышал о нём.. Хорошо иногда гулять мимо заброшенных туалетов. Ещё на первом курсе он потерялся и зашёл в туалет плаксы Миртл. Там кто-то двое разговаривали, говорили об оборотном зелье. На четвёртом курсе он осмелел и спросил об этом зелье профессора Снегга. Тот вкратце рассказал и отнял 10 очков за глупые вопросы
Но всё он не знает, только поверхностно.
Дерек уверенно поднял руку. Он не боялся опозорится перед классами, его это просто не волновало.

0

6

Профессор Слизнорт:

Практически в ту же секунду как профессор задал свой вопрос, в воздух взметнулась рука девушки седевшей за последней партой и ещё несколько учеников решились поднять руку.
-Так-так-так...ну может вы скажете мистер Хаат? - Слизнорт ожидая ответа посмотрел на парня.

0

7

Дерек, несколько удивившейся выбору профессора, вскочил и понятно, так чтобы никто не переспрашивал, ответил:
-Я не очень много знаю про оборотное зелье. Но всё-таки мне известно кое-что. Просто оборотное зелье не подействует. В зелье надо добавить частицу от того человека, в которого надо перевоплотится. Обычно это либо ноготь, либо волос. Насколько я знаю, действие оборотного зелья вызывает сильную боль и часто противно на вкус. У меня всё, профессор Слизнорт.
Парень говорил это всё с сильно умным выражением лица. Просто захотел немного повыпендриваться, тем более ему интересна реакция профессора на такое поведения. Он хочет поближе познакомиться с ним, втереться в доверие.

0

8

-Я не очень много знаю про оборотное зелье. Но всё-таки мне известно кое-что. - начал говорить парень.
-И?  - спросил Слизнорт.
-Просто оборотное зелье не подействует. В зелье надо добавить частицу от того человека, в которого надо перевоплотится. Обычно это либо ноготь, либо волос. Насколько я знаю, действие оборотного зелья вызывает сильную боль и часто противно на вкус. У меня всё, профессор Слизнорт.
-Отлично-отлично....10 балов Когтеврану - профессор потёр руки и повернулся к классу. - у кого-нибудь есть что дополнить? - вверх взметнулась рука девушки.

0

9

-Так-так! Рассаживайтесь все быстро по местам! Доставайте учебники! Вас ждёт интересный урок! Что ты там копаешься? - я с нетерпением ждала урока. Наконец-то все расселись и профессор начал говорить.
-Так....для начала...кто мне скажет что такое оборотное зелье? - я быстро подняла руку вверх, но Слизнорт только обвёл взглядом весь класс.
-Так-так-так...ну может вы скажете мистер Хаат? - я с огорчением опустила руку.
-Я не очень много знаю про оборотное зелье. Но всё-таки мне известно кое-что. Просто оборотное зелье не подействует. В зелье надо добавить частицу от того человека, в которого надо перевоплотится. Обычно это либо ноготь, либо волос. Насколько я знаю, действие оборотного зелья вызывает сильную боль и часто противно на вкус. У меня всё, профессор Слизнорт. - парень говорил так, как будто просто хотел выпендриться.
-Отлично-отлично....10 балов Когтеврану - Слизнорт помолчав ещё пару секунд, добавил... - у кого-нибудь есть что дополнить? - я снова подняла руку. Профессор кивнул мне , давая понять, что я могу говорить.
-Оборотное зелье — это зелье, при помощи которого можно превратиться в определённого человека на один час. Для этого в готовое зелье перед употреблением надо добавить частички того, в кого хочешь превратиться. При помощи Оборотного зелья можно удерживать чужой облик сколь угодно долго, надо только выпивать по глотку зелья каждый час. Важно только убедиться, что частичка, добавленная перед употреблением принадлежит действительно тому человеку.

0

10

-Оборотное зелье — это зелье, при помощи которого можно превратиться в определённого человека на один час. Для этого в готовое зелье перед употреблением надо добавить частички того, в кого хочешь превратиться. При помощи Оборотного зелья можно удерживать чужой облик сколь угодно долго, надо только выпивать по глотку зелья каждый час. Важно только убедиться, что частичка, добавленная перед употреблением принадлежит действительно тому человеку.
-Отлично....10 балов Гриффендору... - профессор посмотрел на девушку. - мисс...можно подумать что вы либо выучили весь учебник, либо сами варили это зелье - Слизнорт рассмеялся.
-И так начнём урок...у вас задание....откройте свои учебники на странице 7. Вы должны сварить сыворотку правды. У кого лучше всего получится, тот получит приз...-Слизнорт улыбнулся - один "любовный напиток" и одно противоядие к нему... - Слизнорт рассмеялся - что с ними делать вы сами разберётесь...зелья слабые, так что хватит на часа2-3 от силы....ладно-ладно....приступайте. - профессор направился к своему столу и начал копаться в бумагах.

0

11

Дерек, довольный 10-тью баллами, сел на своё место. Тут профессор вызвал гриффиндорку, и, если Дерек правильно помнил, звали её Розали.
Услышав задание, он нахмурился. Насколько ему было известно, пользоваться зельем может (если по министерским правилам) только Дамблдор и ещё кто-то.
Ну ладно..
Дерек открыл учебник, страницу семь, и внимательно прочитал состав. Мысленно скорчившись, полез за ингредиентами, начал нарезать какие-то странные, скрученные стебельки.
Так, добавляя в варево то один, то другой ингредиент, он добился чего-то. Любовное зелье ему явно не надо, тем более сомнительного действия. Немного устыдившись своей недавней выпендрёжности, он даже особо не старался. Тут со стола соскользнула какая-то слизкая гадость, и упала в котёл. Варево вспыхнуло, и стало кроваво-красным, хотя должно стать бесцветный, прозрачным. Прерывисто выдохнув он скатился на стул и запрокинул голову, закрыл глаза. Исправлять смысла не было -  такое сложное варево, если его испортит, только мастер может исправить, да и то не факт. Поэтому Дерек просто продолжил помешивать это нечто, чтобы не пришлось выбрасывать котёл.

0

12

-Отлично....10 балов Гриффендору... -я радостно заулыбалась - мисс...можно подумать что вы либо выучили весь учебник, либо сами варили это зелье - на моём лице от похвалы профессора появился румянец.
-И так начнём урок...у вас задание....откройте свои учебники на странице 7. Вы должны сварить сыворотку правды. У кого лучше всего получится, тот получит приз...-Слизнорт улыбнулся - один "любовный напиток" и одно противоядие к нему... - Слизнорт рассмеялся - что с ними делать вы сами разберётесь...зелья слабые, так что хватит на часа2-3 от силы....ладно-ладно....приступайте.
Я сразу принялась готовить зелье. Не скажу что мне нужен этот любовный напиток, но быть лучшей я старалась быть всегда. Я добавляла все нужные ингредиенты и зелье преобразовывалась в нужные для меня цвета. Подходил уже конец урока и я уже помешивала зелье которое было почти полностью готовым.
Слизнорт начал расхаживать по классу и оценивать зелья учеников.

0


Вы здесь » Hogwarts: the beginning of a new life... » Кабинеты » Зельеварение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно